Produktinformationen
Akku-Bohrschrauber aus der 18-Volt-Klasse – zuverlässiges Einsteigermodell
- Hartes Drehmoment von 55 Nm liefert die notwendige Leistung für Standard-Bohr- und Bohrschraubanwendungen
- Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und Profi-Qualität für den täglichen Gebrauch dank Vollmetallgetriebe und Electronic Cell Protection
- Professionelles Design mit schlüssellosem 13-mm-Bohrfutter für hochwertiges Arbeiten
- Verfügt außerdem über 2 Gänge, Autolock, LED-Licht, Lithium-Ionen-Akku und Rechts-/Linkslauf
Produkt-Highlights
Der Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 Professional ist das zuverlässige Einstiegsgerät aus der 18-Volt-Klasse von Bosch. Sein hartes Drehmoment von 55 Nm liefert die notwendige Leistung für Standard-Bohr- und Bohrschraubanwendungen. Der zuverlässige und langlebige Bohrschrauber bietet dank seines Vollmetallgetriebes und Electronic Cell Protection professionelle Qualität für den täglichen Einsatz. Zusätzlich gewährleistet das professionelle Design mit schlüssellosem 13-mm-Bohrfutter hochwertiges Arbeiten. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Bohren in Holz mit einem maximalen Durchmesser von 35 mm, in Stahl bis 13 mm und für Schraubdurchmesser bis 10 mm konzipiert. Kompatibel mit allen Bosch Professional 18-Volt-Akkus und -Ladegeräten (Professional 18V System).
Beschreibung
| Kabellos/kabelgebunden | Kabellos |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 215 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 229 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 102 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 370 x 440 x 160 mm |
| Geräuschpegel | Der A-bewertete Geräuschpegel des Elektrowerkzeugs beträgt typischerweise: Schalldruckpegel 73 dB(A); Schallleistungspegel 93 dB(A). Unsicherheit K= 5 dB. |
| Gewicht exkl. Akku | 1.3 kg |
Technische Daten
| Drehmoment (weich/hart/max.) | 21/55/- Nm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang) | 0 – 480 / 0 – 1.800 min-1 |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Bohrfutterspannbereich, min./max. | 1,5 / 13 mm |
| Akkuspannung | 18,0 V |
| Drehmomentstufen | 20+1 |
Bohrdurchmesser
| Bohr-Ø Holz, max. | 35 mm |
Schraubendurchmesser
| Schrauben-Ø, max. | 10 mm |
In dieser Variante enthalten:
2 x Akku GBA 18V 2.0Ah
1 600 Z00 036
L-BOXX 136
1 600 A01 2G0
Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional
1 600 A01 9RJ
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.