Produktinformationen
Akku-Bohrschrauber aus der 18-Volt-Klasse – zuverlässiges Einsteigermodell
Technische Daten
| Drehmoment (weich/hart/max.) | 21/55/- Nm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang) | 0 – 480 / 0 – 1.800 min-1 |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Bohrfutterspannbereich, min./max. | 1,5 / 13 mm |
| Akkuspannung | 18 V |
| Gewicht exkl. Akku | 1.2 kg |
| Drehmomentstufen | 20+1 |
| Geräuschpegel | Der A-bewertete Geräuschpegel des Elektrowerkzeugs beträgt typischerweise: Schalldruckpegel dB(A); Schallleistungspegel dB(A). Unsicherheit K= dB. |
Bohrdurchmesser
| Bohr-Ø Holz, max. | 35 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 10 mm |
Schraubendurchmesser
| Schrauben-Ø, max. | 10 mm |
Geräusch-/Vibrationsinformation
| Schalldruckpegel | 73 dB(A) |
| Unsicherheit K | 5 dB |
- Akku-Bohrschrauber aus der 18-Volt-Klasse – zuverlässiges Einsteigermodell
- Hartes Drehmoment von 55 Nm liefert die notwendige Leistung für Standard-Bohr- und Bohrschraubanwendungen
- Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und Profi-Qualität für den täglichen Gebrauch dank Vollmetallgetriebe und Electronic Cell Protection
- Professionelles Design mit schlüssellosem 13-mm-Bohrfutter für hochwertiges Arbeiten
Im Preis enthalten:
2 x Akku GBA 18V 4.0Ah
1 600 Z00 038
82-teiliges Zubehör-Set
L-Case Pick & Click
1 600 A02 6W3
Ladegerät GAL 18V-20 Professional
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.



