Produktinformationen
Technische Daten
| Drehmoment (weich/hart/max.) | 28/55/- Nm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang) | 0 – 460 / 0 – 1.800 min-1 |
| Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Bohrfutterspannbereich, min./max. | 1,5 / 13 mm |
| Gewicht exkl. Akku | 1.1 kg |
| Drehmomentstufen | 20+2 |
| Geräuschpegel | Der A-bewertete Geräuschpegel des Elektrowerkzeugs beträgt typischerweise: Schalldruckpegel dB(A); Schallleistungspegel dB(A). Unsicherheit K= dB. |
Bohrdurchmesser
| Bohr-Ø Holz, max. | 35 mm |
| Bohr-Ø Stahl, max. | 13 mm |
| Bohr-Ø Mauerwerk, max. | 13 mm |
Schraubendurchmesser
| Schrauben-Ø, max. | 10 mm |
Geräusch-/Vibrationsinformation
| Schalldruckpegel | 88 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 99 dB(A) |
| Unsicherheit K | 5 dB |
- Leistungsstarke 18V-Schlagbohrmaschine der Einstiegsklasse mit bürstenlosem Motor von Bosch
- Robust und leistungsstark: Leistungspotenzial von 55 Nm und 1.750 min-1 für höchste Effizienz beim Arbeiten in Holz, Metall und Mauerwerk
- Robustes 13-mm-Metallbohrfutter von Roehm für ideale Kraftübertragung beim Bohren und Schrauben
- Bürstenloser Motor für lange Werkzeuglebensdauer und höhere Akkulaufleistung
Im Preis enthalten:
- 100-teiliges Zubehör-Set
-
2 x Akku GBA 18V 5.0Ah
1 600 A00 2U5 - L-Case Pick & Click
1 600 A02 6W3 - Ladegerät GAL 18V-20 Professional
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.



