Produktinformationen
Einfache Handhabung mit horizontaler und vertikaler Selbstnivellierung
- Einfach zu bedienen dank einem Knopf pro Funktion und selbsterklärender Anzeige
- Schnell einstellbar im horizontalen und vertikalen Einsatz durch automatische Selbstnivellierung von 8 % (± 5°)
- Die zuschaltbare Schockwarnfunktion verhindert Nivellierfehler bei Erschütterungen und Vibrationen
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Nivelliergenauigkeit | ± 3,0 mm bei 30 m* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Farbe Laserlinie | rot |
| Neigungsfunktion | nein |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Arbeitsbereich mit Empfänger | bis zu 300 m (Durchmesser) |
| Arbeitsbereich ohne Empfänger | bis zu 60 m (Durchmesser) |
| Laserdiode | 635 nm, < 5 mW |
| Laserklasse | 3R |
| Selbstnivellierbereich | ± 5° (8 %) |
| Nivellierzeit | 15 s |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Rotationsgeschwindigkeit | 150, 300, 600 min-1 |
| Stromversorgung | NiMH-Akkupack, 2 x 1,5-V-LR20 (D) |
| Stativ-Gewinde | 5/8" |
| Gewicht, ca. | 1,8 kg |
| Arbeitsbereich mit Empfänger, Wert | 300 m |
Dieses Produkt enthält
Akkufach (ET-Nr. 1 608 M00 05D)
Baustativ BT 300 HD Professional 0 601 091 400
Ladegerät-Set mit Adapter (ET-Nr. 1 600 A00 1W3)
Handwerkerkoffer
Messstab GR 240 Professional 0 601 094 100
Halterung auch separat als Zubehör verfügbar (ET-Nr. 1 608 M00 70F)
Laser-Empfänger LR 1 Professional 0 601 015 400
Laserzieltafel (rot) (ET-Nr. 1 608 M00 05C)
Lasersichtbrille (rot) (ET-Nr. 1 608 M00 05B)
Fernbedienung RC1 Professional 0 601 069 900
Universalhalterung WM 4 Professional 0 601 092 400
1 x 9 V-Blockbatterie (6LR61)
2 x Batterie LR20 1,5V (D)
1 x 1,5 V LR6-Batterie (AA)
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.