Produktinformationen
- Sparst dir Zeit und Kraft beim Fräsen von Mauernuten dank optimaler Balance zwischen 1.400 Watt Leistung und nur 4,7 kg Gewicht
- Arbeitest präzise und sauber mit stufenlos verstellbarer Nuttiefe von 0-35 mm und flexibler Schnittbreite von 3-39 mm
- Profitierst von ermüdungsfreiem Arbeiten durch ergonomische Griffbereiche und Softstart-Funktion für kontrollierten Anlauf
Die Bosch Mauernutfräse GNF 35 CA Professional ist dein zuverlässiger Partner für das professionelle Fräsen von Mauernuten in Beton, Mauerwerk und Stein. Mit ihrem kraftvollen 1.400-Watt-Motor und konstanter Drehzahl von 9.300 U/min meistert sie auch härteste Materialien mühelos. Die stufenlos einstellbare Nuttiefe bis 35 mm und die variable Schnittbreite von 3-39 mm machen sie zum vielseitigen Werkzeug für Elektriker, Installateure und Handwerker. Dank Softstart, Spindelarretierung und der Kompatibilität mit dem Bosch Click & Clean Staubabsaugsystem arbeitest du komfortabel und sauber. Der mitgelieferte Handwerkerkoffer sorgt für optimalen Transport und Schutz deines Profi-Werkzeugs.
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
| Spannung, elektrisch | 0 V |
| Verstellbare Nuttiefe, von | 0 mm |
| Verstellbare Nuttiefe, bis zu | 35 mm |
| Einstellbare Nuttiefe | 0 – 35 mm |
| Schnittbreite, von | 3 mm |
| Schnittbreite, bis | 3,9 cm |
| Schnittbreite | 3 mm – 3,9 cm |
| Leerlaufdrehzahl, von | 9.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 9.300 min-1 |
| Scheibendurchmesser | 150 mm |
| Nenneingangsleistung | 1.400 W |
| Abgabeleistung | 820 W |
| Gewicht | 4,700 kg |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 140 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 316 mm |
Lieferumfang
- Mauernutfräse GNF 35 CA
- Aufnahmeflansch
- Ausbrechwerkzeug
- Rundmutter
- Zweilochschlüssel gekröpft
- 3x Distanzscheibe 4mm
- 4x Distanzscheibe 6mm
- Handwerkerkoffer
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.