Produktinformationen
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Laserdiode | 635 nm, < 1 mW |
| Messbereich | 0,05 – 80,00 m |
| Laserklasse | 2 |
| Messgenauigkeit, typ. | ± 1,5 mm (plus nutzungsabhängige Abweichung) |
| Messzeit, typ. | < 0,5 s |
| Messzeit max. | 4 s |
| Stromversorgung | 1 x 3,7-V Li-Ion Akku (1250 mAh) |
| Abschaltautomatik | 5 min |
| Gewicht, ca. | 0,14 kg |
| Maßeinheiten | m/cm/mm |
| Anzahl Speicherwerte | 20 + 1 |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
Vorteile
Die Hightechlösung für komfortables Messen
- Hohe Funktionalität durch integrierten 360°-Neigungssensor
- Präzise und einfach zu bedienen durch automatisch drehendes, beleuchtetes Display
- Bis zu 25.000 Einzelmessungen pro Ladung durch Li-Ionen-Technologie
Im Preis enthalten:
- Herstellerzertifikat
- Ladegerät2 609 120 420
- Schutztasche
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.