Produktinformationen
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Laserdiode | 635 nm, < 1 mW |
| Messbereich | 0,05 – 50,00 m |
| Laserklasse | 2 |
| Messgenauigkeit, typ. | ± 1,5 mm (plus nutzungsabhängige Abweichung) |
| Messbereich Neigungsmessung | 0 - 360° (4 x 90°) |
| Messgenauigkeit (typisch) | ± 0,2° |
| Messzeit, typ. | < 0,5 s |
| Messzeit max. | 4 s |
| Stromversorgung | 2 x 1,5-V-LR03 (AAA) |
| Abschaltautomatik | 5 min |
| Gewicht, ca. | 0,1 kg |
| Maßeinheiten | m/cm, ft/inch |
| Anzahl Speicherwerte | 30 |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stativ-Gewinde | 1/4" |
| Datenübertragung | Bluetooth™ Smart, Bluetooth™ Classic |
| unterstützte Android-Geräte | Smartphone ab Android 6.0 |
| unterstützte iOS-Geräte | iPhone mit iOS ab Version 11 |
Vorteile
Vernetztes Messen in seiner besten Form – Die smarte Lösung für Messung und Dokumentation
- Schnelle, effiziente Datenübertragung und Dokumentation dank Bluetooth®-Konnektivität und Bosch Measuring Master App
- Großer Funktionsumfang einschließlich Absteckfunktion und 360° Neigungssensor
- Einfache Handhabung dank einfachem User Interface und beleuchtetem, drehbarem Farbdisplay
Der Laser-Entfernungsmesser GLM 50 C Professional ist die clevere Lösung zum Messen und Dokumentieren. Dank ®Bluetooth Konnektivität werden die Messwerte für eine clevere Dokumentation an die Bosch Measuring Master App übertragen. Er bietet außerdem zahlreiche Messfunktionen, inklusive Absteckfunktion und einen 360°-Neigungssensor für einfache Winkelmessungen und Nivellieranwendungen. Das einfache User Interface des Werkzeugs und sein beleuchtetes, drehbares Farbdisplay gewährleisten ein einfaches Handling und eine gute Ablesbarkeit während der Anwendung.
Das Gerät ist zum Erfassen von Boden-/Wandflächen und Rauminhalten geeignet und ideal für Architekten, Bauleiter, Elektriker, Trockenbauer, Tischler und Maler.
Neben einem integrierten Staub- und Spritzwasserschutz verfügt der Laser-Entfernungsmesser GLM 50 C Professional außerdem über ein robustes, stoßfestes Gehäuse, welches ihn bei Stürzen aus bis zu 1 Meter Höhe vor Schäden schützt.
Im Preis enthalten:
- Herstellerzertifikat
- Schutztasche
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.