Produktinformationen
Professioneller Laser-Entfernungsmesser für große Entfernungen (sogar im Außenbereich) und mit intelligenter Dokumentation
- Genaue Lasermessung bei großen Entfernungen dank digitaler Kamera-Zieloptik mit Zoomfunktion
- Optimales Ablesen auf dem großem, kontrastreichem IPS-Farbdisplay mit Flip-Screen-Funktion
- Verbindung über Bluetooth oder USB-Anschluss für eine einfache Datendokumentation
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Laserdiode | 650 nm, < 1 mW |
| Messbereich | 0,08 – 150,00 m |
| Laserklasse | 2 |
| Messgenauigkeit, typ. | ± 1,5 mm* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Messbereich Neigungsmessung | 0 - 360° (4 x 90°) |
| Messgenauigkeit (typisch) | ± 0,2°* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Messzeit, typ. | < 0,5 s |
| Messzeit max. | 4 |
| Stromversorgung | 1 x 3,6 V Li-Ion Akku (3120 mAh) |
| Abschaltautomatik | 5 |
| Gewicht, ca. | 0,21 |
| Maßeinheiten | m/cm/mm/Ft/Inch/Ft-Inch |
| Anzahl Speicherwerte | 50 |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stativ-Gewinde | 1/4" |
| Digitale Zieloptik | integriert |
| Datenübertragung | Bluetooth™ 4.2 Low Energy |
| Laserfarbe | rot |
Produkt-Highlights
Dieser robuste Laser-Entfernungsmesser für den Außenbereich verfügt über eine digitale Kamera-Zieloptik mit Zoomfunktion für genaues Messen von Entfernungen bis 150 m. Messungen und Bilder werden automatisch gespeichert und sind gut ablesbar dank des großen, kontrastreichen 2,8"-IPS-Farbdisplays, das zwischen Hoch- und Querformat wechselt. Für eine bequeme Dokumentation können alle Daten über Bluetooth an die Bosch MeasureOn App oder über einen USB-Anschluss auf einen PC übertragen werden. Mit IP54-Schutz, kratzfestem Glasdisplay und bedienerfreundlichem User Interface ist dieser Laser-Entfernungsmesser der praktische Allrounder für raue Arbeitsumgebungen.
Ausstattung und Anwendung
Architekten, Bauleiter oder Monteure von Heiz- und Klimaanlagen werden diesen intelligenten Laser-Entfernungsmesser wegen seiner Eignung für große Entfernungen, der guten Ablesbarkeit und bequemen Dokumentation zu schätzen wissen.
Zusätzliche Informationen
Der Laser-Entfernungsmesser GLM 150-27 C verfügt über einen integrierten Lithium-Ionen-Akku für eine lange Betriebszeit und mehr Flexibilität.
Dieses Produkt enthält
- Micro-USB-Kabel 2 609 120 670
- Schutztasche
- Trageschlaufe
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.