Produktinformationen
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Laserdiode | 650 nm, < 1 mW |
| Messbereich | 0,08 – 120,00 m |
| Laserklasse | 2 |
| Messgenauigkeit, typ. | ± 1,5 mm (plus nutzungsabhängige Abweichung) |
| Messbereich Neigungsmessung | 0 - 360° (4 x 90°) |
| Messgenauigkeit (typisch) | ± 0,2° |
| Messzeit, typ. | < 0,5 s |
| Messzeit max. | 4 s |
| Stromversorgung | 1 x 3,6 V Li-Ion Akku (3120 mAh) |
| Abschaltautomatik | 5 min |
| Gewicht, ca. | 0.21 kg |
| Maßeinheiten | m/cm/mm/Ft/Inch/Ft-Inch |
| Anzahl Speicherwerte | 50 |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stativ-Gewinde | 1/4" |
| Digitale Zieloptik | integriert |
| Datenübertragung | Bluetooth™ Smart |
| unterstützte Android-Geräte | Smartphone ab Android 4.3, Tablet ab Android 4.3 |
| unterstützte iOS-Geräte | ab iPhone 4S, iPad (ab 3. Gen.), iPad Air (ab 1. Gen.), iPad mini (ab 1. Gen.) |
Vorteile
Die smarte Lösung zum Vermessen und Dokumentieren von Umgebungen selbst im Außenbereich
- Der digitale Sucher mit Zoom-Funktion bietet im Außenbereich und in komplexen Umgebungen hohe Präzision über große Distanzen
- Das kontrastreiche IPS-Farbdisplay sorgt für optimale Lesbarkeit
- Mit Fernsteuerung für schnelle Messungen und Measuring Master App für einfaches Dokumentieren der Ergebnisse
Der Laser-Entfernungsmesser GLM 120 C Professional eignet sich ideal zum Dokumentieren der Umgebung und zum präzisen Vermessen, selbst bei Arbeiten im Außenbereich. Mit der digitalen Zieloptik ist im Außeneinsatz eine visuelle Zielausrichtung auf Entfernungen bis zu 120 m möglich. Ein 2.8”-Farbdisplay mit Schutzscheibe garantiert optimale Lesbarkeit und Haltbarkeit. Dank Micro-USB-Kabelanschluss und Measuring Master App ist eine schnelle Erfassung und Dokumentation der Messwerte sichergestellt.
Dieser Laser-Entfernungsmesser ist die ultimative Wahl für das Messen auf große Entfernungen, in komplexen Umgebungen und bei schlechten Sichtverhältnissen.
Der GLM 120 C Professional verfügt außerdem über eine anwendungsfreundliche Bedienschnittstelle mit Auswahlrad für den problemlosen Zugang zu allen Features und eine nützliche Hilfeoption mit detaillierten Darstellungen, sodass alle Funktionen problemlos zu verstehen sind.
Im Preis enthalten:
- Trageschlaufe
- Micro-USB-Kabel
- Micro-USB-Ladegerät
- Herstellerzertifikat
- Baustativ BT 150 Professional0 601 096 B00
- Schutztasche
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.