Produktinformationen
Leichtere Ausrichtung mit unserem robusten Linienlaser
- IP65-Schutz und gummiverstärktes Gehäuse für Staub- und Wasserfestigkeit
- Laserfenster in U-Form für einen größeren Öffnungswinkel für die waagerechte Linie
- Dual Power Source für einen Wechsel zwischen dem Li-Ion-Akku BA 3.7V 3.0Ah XL und Alkali-Batterien Typ AA verhindert Ausfallzeiten
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Akkuspannung | 3,7 V |
| Laserdiode | 500 – 540 nm, < 10 mW |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Laserklasse | 2 |
| Arbeitsbereich* | bis zu 20 m |
| Nivelliergenauigkeit* | ± 0,3 mm/m* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Selbstnivellierbereich | ± 4° |
| Nivellierzeit | 4 s |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 65 |
| Stromversorgung | 3,7-V-Li-Ion-Akku (3000 mAh), 4 x 1,5-V-LR6 (AA) |
| Betriebsdauer, max. | 8 h (Li-Ion) und 6 h (4 x AA) im Kreuzlinien-Modus |
| Stativ-Gewinde | 1/4" |
| Gewicht, ca.** | 0,56 kg |
| Farbe Laserlinie | grün |
| Projektion | 2 Linien |
Produkt-Highlights
Der GLL 20-22 G Professional ist ein robuster und intuitiver Linienlaser, der sich für verschiedenste Anwendungen eignet. Dank IP65-Schutz und einem gummiverstärkten Gehäuse ist er geschützt gegen Staub und Wasser, so dass du selbst bei härtesten Bedingungen sorgenfrei arbeiten kannst. Das Laserfenster in U-Form bietet einen größeren Öffnungswinkel für die waagerechte Linie. Und mit Dual Power Source kannst du zwischen dem Li-Ion-Akku BA 3.7V 3.0Ah XL und Alkali-Batterien Typ AA wechseln – das vermeidet Ausfallzeiten und erhöht die Produktivität.
Ausstattung und Anwendung
Der BA 3.7V 3.0Ah XL kann während der Verwendung geladen werden und sorgt für einen nahtlosen Arbeitsablauf ohne Stromunterbrechungen. Der GLL 20-22 G ist ideal für den Treppenbau, das Ausrichten von Wänden, Steckdosen und Trennwänden sowie das Legen von Fliesen und Bodenbelägen.
Zusätzliche Informationen
Das Werkzeug verfügt über eine große, leicht ablesbare Batterieanzeige. Die hellgrünen Laserlinien bieten eine viermal bessere Sichtbarkeit als rote Linien für leichteres Nivellieren – egal an welchem Arbeitsort.
Enthalten in dieser Variante
-
Laserzieltafel
-
Tasche
-
Universalhalter LB 10 Professional
-
4 x 1,5 V-LR6-Batterie (AA)
-
Adapter für Alkali-Batterie
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.