Produktinformationen
Kompakter und intuitiv bedienbarer Linienlaser für Nivellierarbeiten auf kurze Distanz
- Horizontale und vertikale Laserlinie sind ideal für Anwendungen auf kurze Distanz
- Kompaktes Design und intuitive Bedienung für ein einfaches Handling
- Robuster Baulaser, unter anderem durch Staub- und Spritzwasserschutz IP 54
Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Laserdiode | 630 – 650 nm, < 1mW |
| Betriebstemperatur | -10 – 50 °C |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Laserklasse | 2 |
| Arbeitsbereich | 10-fach m |
| Nivelliergenauigkeit | ± 0,3 mm/m* (* zzgl. einsatzabhängiger Abweichung) |
| Arbeitsbereich Laserkreuze | 10 m |
| Selbstnivellierbereich | ± 4° |
| Nivellierzeit | 4 |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP 54 |
| Stromversorgung | 3 x 1,5-V-LR6 (AA) |
| Betriebsdauer, max. | 9 h im Kreuzlinienbetrieb, 17 h im Linienbetrieb |
| Stativ-Gewinde | 1/4", 5/8" |
| Gewicht, ca. | 0,49 |
| Farbe Laserlinie | rot |
| Projektion | 2 Linien |
Produkt-Highlights
Der kompakte GLL 2-10 Professional macht Nivellierarbeiten in Innenräumen einfach. Mit einer horizontalen und einer vertikalen Laserlinie eignet er sich ideal zum Arbeiten auf kurze Distanz. Dank eines einzelnen Schiebeschalters und zwei klarer Druckschalter bietet dieser kompakte Linienlaser eine intuitive Bedienung und hervorragende Handlichkeit bei Nivellierarbeiten. Der GLL 2-10 Professional mit Staub- und Spritzwasserschutz nach IP 54 ist sehr robust.
Ausstattung und Anwendung
Er eignet sich für verschiedene Anwendungen in Innenräumen wie das Abhängen von Decken, die Montage von Regalen, Türen und Steckdosen, die Installation von Abflussrohren und das Verlegen von Fußbodenfliesen.
Zusätzliche Informationen
Der GLL 2-10 Professional hat einen Arbeitsbereich von bis zu 10 m und kann sich in weniger als 4 Sekunden auf bis zu +/- 4° selbst nivellieren. Beim Ausschalten des Geräts wird für einen sicheren Transport die Pendelarretierung aktiviert. Ideal für die Verwendung mit der optionalen Drehhalterung RM 1 Professional, die über einen einfachen Gleitmechanismus schnell angebracht werden kann.
Dieses Produkt enthält
- Schutztasche
- 3 x 1,5 V-LR6-Batterie (AA)
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.


