Produktinformationen
B-Ware: Versandrückläufer
Die praktische Laser-Wasserwaage im Hosentaschenformat für verschiedenste Arbeiten
- Vereint die Funktionalität von Wasserwaage, Punkt- und Linienlaser in einem Gerät
- Projiziert horizontale, vertikale oder diagonale Laserlinien (bis zu 5 m) oder Laserpunkte (bis zu 20 m)
- Flexible Wandhalterung mit Stiften sorgt für bequemes Arbeiten auf allen Oberflächen
- Einfache Anwendung – schnelle und präzise Ergebnisse mit einer Genauigkeit von ± 0,5 mm/m
- Perfekt zum Aufhängen von Bildern oder Ausrichten von Schränken, Schaltern und Steckdosen auf gleicher Höhe
- Produkt mit Nachhaltigkeitsmerkmalen, weitere Informationen siehe unten
Technische Daten
| Arbeitsbereich Laserlinie | 5 m |
| Arbeitsbereich Laserpunkt | 20 m |
| Laserdiode Laserlinie | 635 nm |
| Laserdiode Laserpunkt | 650 nm |
| Laserklasse | 2 |
| Genauigkeit** | ± 0,5 mm/m |
| Stativ-Gewinde | 1/4" |
| Batterie | 2 x 1,5-V-LR03 (AAA) |
| Werkzeugabmessungen (L x B x H) | 159 x 35 x 24 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Linienlaser |
Lieferumfang:
2 x Batterie 1,5V LR03 (AAA)
2 x Stift
Wandhalterung
Herstellerdaten
Max-Lang-Strasse 40-46
70771 Leinfelden-Echterdingen
www.bosch-pt.com
kontakt@bosch.de
+49 (0) 711 400 40990
Service & Qualität ohne Kompromisse
Dafür stehen wir!
Bei AlpenHammer erhalten Sie ausschließlich originalverpackte Neuware direkt vom Hersteller. Alle Produkte stammen aus offiziellen Lieferketten und werden in der originalen Herstellverpackung geliefert.
Alle Artikel, die Sie in unserem Shop finden, sind tatsächlich bei uns lagernd. Die Ware befindet sich physisch in unserem eigenen Lager innerhalb unserer Unternehmensgruppe – nicht beim Hersteller und nicht beim Großhändler.
Dadurch können wir Verfügbarkeit, Qualität und Versand selbst kontrollieren. Jede Bestellung wird direkt aus unserem eigenen Bestand versendet.
Neben hochwertigen Produkten legen wir großen Wert auf persönlichen Service. Unser Team unterstützt Sie sowohl vor dem Kauf bei der Produktauswahl als auch nach dem Kauf bei allen Fragen rund um Ihre Bestellung. Unsere Experten sind stets bemüht, für jeden Kunden ein rundum positives und zuverlässiges Einkaufserlebnis zu schaffen.
Mit AlpenHammer entscheiden Sie sich für echte Lagerware, geprüfte Neuprodukte und einen Händler, der Qualität, Verfügbarkeit und kompetenten Support in den Mittelpunkt stellt.